четвер, 14 червня 2018 р.

Звернення

Джерело: https://www.facebook.com/groups/343647979093416/permalink/975159652608909/


ОБРАЩЕНИЕ
Совета старейшин Харьковщины
к политическим партиям Украины
Уважаемые политики, мы все с вами являемся свидетелями, а в чем-то и участниками разрушительных процессов, происходящих в Украине. И одной из главных причин этого разрушения является конкурентная политическая система, основанная на принципе «разделяй и властвуй». Действуя в рамках этой системы и играя на человеческих чувствах, политики разобщают народ Украины на враждующие лагеря, что уже привело к состоянию войны, пока локальной, но грозящей перекинуться на всю страну по причине все более ухудшающейся политической и социально-экономической ситуации.
Чтобы спасти Украину от окончательного краха, необходима экстренная, безотлагательная консолидация всех здоровых политических сил на основе идеологии, которая способна гармонизировать общественные отношения и объединить украинских граждан. В Харькове в течение ряда лет идет разработка такой идеологии - Идеологии гармоничного общества http://world-ontology.org/index.php?showtopic=294 . Определяемая ей цель общественного развития – гармоничное общество как совершенное единение людей друг с другом, с Природой и Вселенной, при котором всем будут предоставлены равные возможности для счастливой жизни – самореализации на свое и всеобщее благо – способна объединить всех граждан Украины и является вполне реалистичной, поскольку она органично соединяет в себе высокое гуманистическое начало с прагматической направленностью. С одной стороны, на путях самореализации в семейной жизни, труде и досуге каждый творит свое счастье и, с другой - через самореализацию каждого обеспечивается максимально эффективное использование основного современного ресурса – человеческого потенциала.
Уважаемые политики, Правление Совета старейшин Харьковщины обращается к Вам с предложением рассмотреть проект Идеологии гармоничного общества на предмет совместного использования его в качестве консолидирующей идейно-политической платформы на предстоящих выборах. Рассчитываем на ваши конструктивные отклики, готовы к сотворчеству по доработке проекта Идеологии гармоничного общества и надеемся на то, что здравый смысл победит.
Только общими усилиями можно дать Украине шанс выстоять в этих тяжелых испытаниях и начать духовное, экономическое и политическое возрождение!
Правление ССХ
25.05.2018
mark.zobov@gmail.com (+38 095 886 73 53)

Немає коментарів:

Дописати коментар

Будь ласка, не вагайтесь, Ваша думка важлива.